Кейс-клуб: «Практики устойчивого развития – cost or benefit?»

Концепция устойчивого развития все активнее интегрируется в жизнь и деятельность зарубежных и российских компаний. Самые продвинутые из них постоянно повышают зрелость своих практик, не ограничиваясь одной лишь нефинансовой отчетностью, а внедряя все более новаторские методы такие как цифровизация, чат-боты и блокчейн. Однако, несмотря на рост спроса на законодательном уровне, для многих компаний тема устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности остается напряжной и непонятной. А предубеждение в убыточности препятствует принятию топ-менеджментом положительных решений по внедрению таких практик.

Бизнес 0+

На нашем Кейс-клубе мы:

  • Рассмотрим на конкретных примерах как компания может «выходить в плюс» по результатам внедрения практик устойчивого развития.
  • Обсудим роль темы КСО и устойчивого развития как фактора успешного бизнеса в долгосрочной перспективе.
  • Поговорим про системные подходы в области КСО и вовлечение сотрудников на местах.
  • Рассмотрим тренды в области вовлечения сотрудников в тематики устойчивого развития и волонтерства, а также бизнес-эффекты от реализации социальных программ.
  • Разберем, что такое ESG рейтинги, и как можно с их помощью повысить инвестиционную привлекательность.
  • Поймем, как компании определить вектор и перечень практик в области устойчивого развития для внедрения.
  • Рассмотрим кейсы, когда пренебрежение темой устойчивого развития негативно сказалось на имидже и репутации компании, а в результате и на ее финансовых показателях.  
  • Обсудим успешные кейсы.


Наши эксперты:

Иван Кухнин — партнер, руководитель направления компании «Делойт» СНГ по предоставлению компаниям решений в области устойчивого развития. Иван является сопредседателем Комитета по окружающей среде Американской торговой палаты в России (AmCham). Возглавляет внутреннюю повестку устойчивого развития в «Делойт», СНГ.

Алексей Газарян — креативный директор Young Group Social, эксперт в области социальных и благотворительных практик, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ. 

Клиенты компании Young Group Social: ОК Русал, Металлоинвест, НЛМК, Полюс Золото, ГК Росатом, Yum KFC Russia, МТС, Мегафон, BCG, BAT, SAP, Bayer, Servier и другие.

Анастасия Савельева  — начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности Департамента социальной политики УК «Металлоинвест», эксперт в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, социального проектирования и развития городов. 

Наталья Каминарскаяруководитель центра «БлагоСфера», автор многочисленных исследований и публикаций на тему благотворительности и социальной ответственности бизнеса.
Является кавалером золотого почетного знака «Общественное признание» за вклад в развитие благотворительности.


Мы в соцсетях: FacebookInstagram

Поделиться:

1617 дней назад
19 ноября 2019 18:30–22:00

Москва
1-й Боткинский пр-д, 7 строение 1 центр «Благосфера»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов